На заседании Думы Иркутского района 25 мая объявлены результаты ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Иркутского района» по итогам 2022 года. Победителем стало Карлукское муниципальное образование, призерами - Ушаковское и Уриковское МО. Дипломы победителям вручил первый заместитель Мэра района Игорь Жук.

Всего участниками конкурса стали 10 муниципальных образований Иркутского района:  Карлукское, Максимовское, Мамонское, Марковское, Молодежное, Оекское, Сосновоборское, Уриковское, Ушаковское и Хомутовское. Победителей определили по тридцати четырем показателям в разных сферах, в том числе по основным финансовым показателям.

- Конкурсная комиссия признала работу администрации Карлукского МО самой эффективной и результативной. Действительно, в поселении многое сделано. Думаю, и сами жители видят позитивные перемены. От всей души поздравляю карлукчан с победой. Благодарю главу Александра Васильевича Марусова и всех жителей за проявленную активность, желание работать и добиваться результатов, - отметил Игорь Жук.

За 2022 год число жителей Карлука выросло более чем на 200 человек, появилось более 100 ИЖС. Значительно в прошлом году был увеличен и бюджет поселения.

В Карлукском МО идет активная работа по благоустройству. Проведен капремонт дороги на Зверохозяйство, разрабатывается документация на ремонт улиц Лесная и Южная. В 2022 году состоялось долгожданное открытие врачебной амбулатории, в этом году в эксплуатацию будет введен физкультурно-оздоровительный комплекс. Идет разработка ПСД на строительство нового Дома культуры.

За победу в бюджет Карлукского МО будут перечислены премиальные средства в размере полутора миллионов рублей, которые направят на развитие спорта.

- В прошлом году администрация Карлукского МО заняла второе место в этом конкурсе и получила миллион рублей на развитие поселения. Я рад, что за год нам удалось не только не понизить планку, но и улучшить показатели. Работы впереди много, будем и дальше менять наше поселение к лучшему, - поделился глава Карлукского МО Александр Марусов.

Главы получили памятные дипломы. В бюджеты муниципальных образований призеров конкурса будут перечислены премиальные средства в размере миллиона и 700 тысяч рублей соответственно.

2505 bestMO1

2505 bestMO2

2505 bestMO3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!