Фестиваль скандинавской ходьбы для людей старшего возраста прошел в поселке Молодежный 23 мая. В нем приняли участие около 250 человек из 16 муниципальных образований Иркутского района.

Приветствовали участников депутат Законодательного Собрания Иркутского района Галина Кудрявцева, глава Молодежного МО Александр Степанов и председатель Совета ветеранов Иркутского района Любовь Медведева.

Спортсмены провели разминку под руководством инструктора, преодолели дистанцию 1 км, затем приняли участие в квесте «Старинные игры наших предков».

- Я занимаюсь спортом с самого детства, закончила техникум физической культуры. Сейчас мне 64 года, уже пять занимаюсь скандинавской ходьбой, - рассказывает Людмила Вокина из Усть-Балейского МО. – Прогулки по лесу дают прилив сил и бодрости. Эти занятия не только помогают улучшить самочувствие, но и объединяют жителей.

Любовь Медведева отметила, что скандинавской ходьбой в Иркутском районе занимаются более семи с половиной тысяч жителей пожилого возраста.

- Такой результат стал возможным благодаря системной работе по созданию в поселениях групп здоровья, а также выигранным грантам районного Совета ветеранов. Например, это мероприятие мы проводим на средства областного гранта «Прощай, депрессия», - отметила она. – В каждом поселении ведется работа групп здоровья, и сегодня мы видим результат – это тысячи спортивных и не стареющих духом людей.

2405 xod1

2405 xod3

2405 xod2

2405 xod4

2405 xod5

2405 xod6

2405 xod7

2405 xod8

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!