В двадцати шести школах Иркутского района 19 и 22 мая прозвенел последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Школы Иркутского района заканчивают 2370 выпускников, из них 567 – одиннадцатиклассников.

Число выпускников по сравнению с прошлым годом увеличилось на 376 человек. Это связано с открытием новых школ в Иркутском районе.

В школах прошли торжественные линейки, в которых приняли участие педагоги, родители, сотрудники администраций поселений и Иркутского района, депутаты.

Мэр Иркутского района Леонид Фролов 19 мая поздравил выпускников Большереченской школы. В Большой Речке последний звонок прозвенел для 11 выпускников одиннадцатиклассников и 49 девятиклассников. Три выпускника школы идут на золотую медаль.

- Три медалиста – это очень достойный результат для сельской школы. Радует, что в отдаленных территориях у ребят есть все возможности для хорошей учебы, - отметил Леонид Фролов. – Желаю всем выпускникам Иркутского района, в первую очередь, хорошо сдать госэкзамены. Не забывайте своих учителей и возвращайтесь после учебы в родной Иркутский район.

Уже 24 мая девятиклассники напишут ОГЭ по истории, физике и биологии. Выпускники одиннадцатых классов 26 мая будут сдавать ЕГЭ по географии, литературе и химии. Выпускникам предстоит сдать математику и русский язык в обязательном порядке, остальные предметы по выбору, в качестве дополнительных.

2205 pz1

2205 pz2

2205 pz4

2205 pz5

2205 pz7

2205 pz6

2205 pz3

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!