В поселке Горячий Ключ 26 апреля прошли учения по пожарной безопасности. К занятиям были привлечены сотрудники администрации, Ангарского лесничества, пожарной части (ПЧ) 155, представители отдела надзорной деятельности МЧС по Иркутскому району, а также члены добровольной народной дружины Ушаковского МО и боевые расчеты добровольной пожарной команды ООО «Сибвуд».

Согласно легенде, в лесном массиве был обнаружен пожар. В результате появилась угроза распространения огня на нежилое деревянное здание, а также расположенную за лесом автозаправочную станцию и жилые строения населенного пункта.

Участники отработали алгоритм реагирования по информированию населения, по скорости прибытия пожарных служб, локализации и ликвидации пожара. Как отметил глава Ушаковского МО Сергей Сайфулин, такие учения в поселении проводятся ежегодно.

– Цель учений – детально отработать порядок действий в случае возникновения ЧС при неблагоприятных погодных условиях (засуха, порывистый ветер), проверить готовность техники и пожарно-технического вооружения, а также взаимодействие пожарных подразделений с органами управления и со специалистами других ведомств, – сказал Сергей Сайфулин.

Глава отметил слаженность работы команды и улучшение времени прибытия на 7 минут. По окончанию штабных учений пожарные подразделения произвели забор воды с источника противопожарного водоснабжения.

Специалисты оценили действия всех участников учений на «отлично».

IMG 7533

IMG 7619

IMG 7639

IMG 7625

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!