Отчет о проделанной в 2022 году работе Думы Иркутского района представил 27 апреля депутатам председатель Петр Новосельцев. В мероприятии приняли участие Мэр Иркутского района Леонид Фролов, главы поселений и руководители структурных подразделений администрации.

Петр Новосельцев отметил, что в 2022 году состоялось 12 заседаний Думы Иркутского района, в ходе которых было принято 82 решения. В результате консолидированной работы депутатов и администрации Дума района единогласно приняла сбалансированный и социально-ориентированный бюджет на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годы. 

- 2022 год стал годом перемен и новых вызовов для всей нашей страны. Весь район, и конечно, депутатский корпус объединились для помощи военнослужащим и их семьям, - отметил Петр Новосельцев.

Практически с самого начала специальной военной операции депутаты Алексей Панько и Вячеслав Новокрещенов ушли добровольцами в зону боевых действий. Ольга Середницкая организовала сбор и отправку гуманитарной помощи. Всего было отправлено более полутоны вещей. Депутат Дмитрий Турушев организовал доставку твердого топлива для семей военнослужащих. Евгений Кузнецов организовал отправку печей для обогрева помещений, окопных печек и медикаментов. Вера Лопатина организовала изготовление маскировочных сетей силами пенсионеров на территории деревни Усть-Куда.

Депутатаы вышли в Законодательное Собрание региона с инициативой рассмотреть возможность внесения изменений в действующее законодательство, предусмотрев бесплатную (льготную) поставку дров для отопления семьям-участникам специальной военной операции, нуждающимся в получении указанной льготы. Указанная выше льгота была принята на уровне Иркутской области.

Все депутаты Думы Иркутского района проводят работу на своих избирательных округах, направленную на ремонт и содержание автомобильных дорог, благоустройство территорий. В течение года депутаты принимали активное участие в решении актуальных вопросов обеспечения бесперебойного электроснабжения населения Иркутского района, отлова безнадзорных животных, организации пассажирских перевозок и нехватки мест в образовательных учреждениях.

Петр Новосельцев обратился к депутатам, администрации Иркутского района, главам поселений со словами благодарности и отметил, что эффективность работы Думы Иркутского района зависит от деятельности каждого депутата.

2704 mer1

2704 mer2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!