Иркутскому району предоставлена субсидия из областного бюджета на ремонт автомобильных дорог общей протяженностью 5,254 км. Об этом на депутатских слушаниях 17 апреля сообщила председатель КУМИ администрации Иркутского района Мария Халтаева. Она рассказала, что с учетом софинансирования из средств бюджета Иркутского района, общая стоимость работ составляет более 30 млн рублей.

На эти деньги будут отремонтированы подъездные дороги к СНТ «Заря» и СНТ «Университетский» Ушаковского МО, СНТ «Ритм» Марковского МО, ДПК «Ангарский берег» и СНТ «Модуль» Ушаковского МО, а также СНТ «Баргузин» Уриковского МО.

Кроме того, Мария Халтаева сообщила, что будут проведены работы по профилированию дорог с добавлением нового материала в СНТ «Минерал» и «Статистик-2», а также будет произведен ямочный ремонт асфальтового покрытия на подъездных автодорогах к СНТ «Строитель», подъезде к поселку Бурдугуз, подъезде к деревням Ангара и Хайрюзовка Уриковского МО. Планируется также нанесение дорожной разметки на подъездных дорогах к СНТ «Политехник», «Строитель», «Светофор», «Изумруд», на дороге «Ангара-Хайрюзовка» и установка дорожных знаков на металлических стойках в количестве 17 шт.

Дополнительно уже заключен муниципальный контракт с подрядчиком ИП Верхозин на работы по обеспыливанию гравийного дорожного покрытия на автодороге до СНТ «Светлое» на сумму 471 000 рублей. К выполнению работ подрядчик приступит после схода снежного покрова.