Районный фестиваль инсценированной патриотической песни «Виват, Россия молодая!» прошел в 15-й раз 28 февраля в Хомутовской школе №1.

В нем приняли участие около 600 школьников из 18 образовательных организаций Иркутского района. Они исполнили как песни времен Великой Отечественной войны, так и современные патриотические композиции. Каждая песня сопровождалась спектаклем –  повествованием о победах, боли или радости.

Гостями фестивали стали ветеран Великой Отечественной войны Тихон Чеботарев, председатель Иркутского регионального общества «Организация ветеранов военно-морского флота» ветеран-подводник Юрий Никонов, военнослужащие и ветераны боевых действий.

С приветственными словами к участникам обратился ветеран боевых действий, старший сержант запаса Станислав Булетов.

- Благодарю организаторов фестиваля, участников и педагогов, которые работали с ребятами. Каждый из вас вносит особый вклад в сохранение исторической памяти. Такие мероприятия нас объединяют и сплачивают. Сегодня это особенно важно, - отметил он.

Гран-при конкурса получил коллектив Оёкской школы, который исполнил песню «Мама, Россия мама».

Призерами стали школьники из Урика, Хомутовской школы №2 и Грановской школы. Лауреатами фестиваля – команды из Хомутовской школы№1, Марковской школы №2 и школы поселка Молодежный.

По итогам фестиваля все победители и призеры награждены дипломами и призами. Организатором фестиваля выступает центр развития творчества детей и юношества Иркутского района.

0103 vivat5

0103 vivat4

0103 vivat3

0103 vivat1

0103 vivat2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!