По поручению Мэра Иркутского района Леонида Фролова в столовых Максимовской и Мамоновской школ устраняют замечания после проверки активистов Общероссийского народного фронта. Начальник управления образования Роман Зарипов 20 января выехал в школы проконтролировать исполнение поручений Мэра.

- Благодарю членов ОНФ за контроль школьного питания. По всем замечаниям приняты меры, в частности, и административные. Директору Максимовской школы вынесено взыскание в виде выговора, завпроизводством Мамоновской школы также получил выговор. Эти две школы беру на еженедельный контроль и в ближайшее время планирую посетить, также поросил подключиться глав, - отметил Мэр Леонид Фролов.

Активисты Общероссийского народного фронта выявили грязную посуду, а также несоответствующий внешний вид столовой в селе Максимовщина. На сегодняшний день вся посуда в школе обновлена: закуплены новые тарелки, кружки и салатники. Сотрудники школы провели генеральную уборку в столовой и на пищеблоке.

В Мамоновской школе замечания были по недовесу порций и нарушению ведения документации. Сейчас контроль за соответствие блюд стандарту усилен, на момент проверки фактов недовеса выявлено не было. Также руководству школы дано поручение  контролировать работу поставщиков, провеять на внешний вид продукцию, особенно, фрукты.

- На сегодняшний день в обеих школах обеспечено надлежащее санитарное состояние столовых и пищеблоков. Остаются замечания по ведению документации. На следующей неделе в этих школы запланированы общешкольные родительские собрания, - рассказал Роман Зарипов.

2001 stolov1

2001 stolov3

2001 stolov5

2001 stolov2

2001 stolov4

2001 stolov7

2001 stolov6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!