Районный фестиваль школьных  хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющие сердца» состоялся 16 декабря в Доме культуры поселка Молодежный. В нем приняли участие 362 человека из 13 образовательных организаций Иркутского района.

- Участники продемонстрировали отличное вокально-хоровое искусство, порадовали яркими костюмами и разнообразием репертуара. В этом году приятно удивили коллективы из Хомутовской школы № 2 и школы поселка Молодёжный. В составе этих хоров выступили родители и педагоги. Так родилась еще одна номинация – «Связь поколений», - рассказала методист центра развития творчества детей и юношества Иркутского района Татьяна Сипакова.

Гран-при конкурса в номинации «Хоровые коллективы» получил фольклорный хор детского объединения «Возвращение к истокам» Большереченской школы (руководитель Светлана Аскарова).  Первые места заняли хоровой коллектив «Мозаика» школы поселка Молодёжный» (руководитель Софья Ушарова) и хоровой коллектив «Моё поколение» Хомутовской школы №2 (руководитель Наталья Мунатова). Второе место - вокально-хоровой студии «Капель» Хомутовской школы №2 (руководитель Наталья Мунатова). Третье место поделили хор «Голоса» Бутырской школы (руководитель Людмила Телендий) и хор Никольской школы «ДоМиСолька» (руководитель Инна Агеева).

В номинации «Ансамбли» гран-при забрали сразу два коллектива: вокальный ансамбль «Вдохновение» из Карлукской школы (руководитель Людмила Загвоздина) и ансамбль народной песни «Кудинцы» из Кудинской школы (руководитель Светлана Высоцкая). Первое место в этой номинации досталось ансамблю «Забава» Большереченской школы (руководитель Светлана Аскарова), второе место - у сборного ансамбля Большеречеснкой и Листвянской школ  «Озорные нотки» (руководитель Галина Черемычкина), треть место – у ансамбля «Радуга» Большереченской школы.

Отдельно за выразительное исполнение сольных партий жюри отметило солистов вокально-хоровых коллективов Ксению Звереву из Смоленской школы, Евгению Костаусова из Большереченской школы и Арсения Глинского из Хомутовской школы №2.

2212 xor2

2212 xor5

2212 xor1

2212 xor3

2212 xor4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!