Муниципальный этап регионального конкурса «Лучший ученик года - 2022» состоялся 16 ноября в Большереченской школе. Его участниками стали 20 старшеклассников из школ Иркутского района.

Школьники представили визитную карточку, написали эссе, а также пообщались с начальником управления образования Иркутского района Романом Зариповым.

- Все вы – большие молодцы, вы – настоящие лидеры. Я горжусь тем, что в Иркутском районе  такая активная, целеустремленная, инициативная молодежь. Главное, что хочу пожелать – продолжайте совершенствоваться, занимайтесь любимым делом, будьте упорными и настойчивыми в жизни, - приветствовал участников Роман Зарипов.

Победителем конкурса стал ученик 11 класса Большереченской школы Егор Зверев. Егор – победитель различных олимпиад, он увлекается спортом, активно участвует в общественной жизни, делает успехи в учебе, пишет стихи. В конце сентября вернулся из международного детского центра «Артек». Путевку туда он получил за победу на олимпиаде по географии.

- Горжусь тем, что наша школа второй год подряд выигрывает этот конкурс. Безусловно, это большая заслуга педагогического коллектива. Благодарю всех за поддержку и помощь в подготовке. Приложу максимум усилий, чтобы достойно выступить на областном этапе, - поделился Егор.

Второе место – у ученицы 11 класса Смоленской школы Анастасии Донской, третье заняла девятиклассница из Маркова Алина Ускова.

Участникам вручены грамоты, призерам – грамоты и ценные подарки. Победитель муниципального этапа отправится защищать честь района на областном конкурсе.

1711 LUG1

1711 LUG2

1711 LUG3

1711 LUG4

1711 LUG5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!