Министр образования Иркутской области Максим Парфенов и начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов проверили ход капитального ремонта в Хомутовской школе №2.

Ремонт школы начался в мае 2022 года. Работы здесь распределены на 2022-й и 2023-й годы, но сдать объект подрядная организация планирует уже в декабре этого года. На эти цели предусмотрено более 80 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов.

– Строители подрядной организации ООО «Стройцентр-Иркутск» уже завершили демонтажные работы, провели гидроизоляцию фундамента, приступили к заливке отмостки. В школе отремонтируют фасад, системы вентиляции, водоснабжения и канализации, внутренние электрические сети, проведут ремонт помещений, а также в рамках модернизации воссоздадут тепловой пункт с водяным отоплением, вместо которого использовались электрические обогреватели, – рассказал Роман Зарипов.

Ремонт проходит в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования». Также по этой программе будут отремонтированы еще две школы Иркутского района: Гороховская и Уриковская.

0407 x21

0407 x23

0407 x24

0407 x22

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!