Итоги конкурса детского творчества «Палитра Победы» подвели в Иркутском районе 20 апреля. Всего было представлено 78 работ изобразительного и прикладного детского творчества.

Конкурс прошел по четырём номинациям. В номинации «Традициям жить» школьники представили творческие работы о традициях празднования Дня Победы, в номинации «Цена великой Победы» - работы о подвигах солдат на фронтах, деятельности партизанских отрядов, работе в тылу. Участники конкурса представили объемные и рельефные композиции, макеты и панорамы для номинации «Декоративная композиция». В номинации «Сувенирная композиция» для поздравления ветеранов были изготовлены буклеты, брошюры, 3-D открытки.

В номинации «Декоративная композиция» первое место присуждено Веронике Мусиной и Милане Круковской из Карлукской школы, детскому творческому коллективу Оёкской школы, а также Юлиии Михайличенко,  Кириллу Степанову и Полине Волковой из Никольской школы.

Лучшие работы в номинации «Сувенирная композиция» представили Савелий и Эльвира Гамм из Малоголоустненской школы, Маргарита Высотская и Нина Дмитриева из Оёкской школы.

В номинации «Цена Великой Победы» лучшими признаны работы Арины Тирских, Лизы Смирновой и Евгении Горностаевой из Мамоновской школы, а также Василисы Серебрюховой из Ширяевской школы.

В номинации «Традициям жить» первое место присуждено школьнице из Усть-Куды Александре Сороквашиной и Соне Мироновой из Мамоновской школы.

2104 ris1

2104 ris2

2104 ris3

2104 ris4

2104 ris5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!