В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 7 класса МОУ ИРМО «Бутырская СОШ» посмотрели короткометражный фильм «5 дней». Целью просмотра данного фильма является формирование понимания истинных ценностей человеческой жизни, значения созидательного труда в жизни человека.

После просмотра фильма обучающиеся делились общими впечатлениями от фильма: сравнивали себя с главными героями и обсуждали, как бы они себя повели, оказавшись на месте главных героев. Ребята пришли к выводу, что главная фраза героя фильма Максима Полякова («Понравилось – это когда ты никого не трогаешь, и тебя никто не трогает, все живут параллельно») совершенно не про них. Учащиеся всегда помогали и будут помогать окружающим, совершая добрые поступки и дела.

Данный фильм сподвиг детей проявить инициативу, оказав помощь ветеранам педагогического труда в уборке придворовой территории, а также привели в порядок обелиски павшим в Великой Отечественной войне.

Ключевое качество, заложенное в идее фильма- доброе отношение к окружающим, взаимоуважение, ощущение своей пользы, причастность к общему делу, ответственность за свои поступки и доброжелательность.

Так фильм пробудил добрые чувства в душах детей. Вы сами можете познакомится с этой кинолентой на сайте kinouroki.ru

2004 byt1

2004 byt2

2004 byt3