В образовательном центре «Персей» в Иркутске с 11 по 24 марта прошла профильная смена «Наука. «Страна железных дорог». Участие в ней приняли 16 старшеклассников из Мамоновской школы.

Школьники познакомились с основами и принципами телекоммуникации и навигации, изучили такие направления как: инженерная робототехника, геодезия, геоинформатика и экология. По итогам обучения ребята защищали творческие и исследовательские проекты. Так, например, школьники попробовали свои силы в роли геодезистов: они составляли карту местности, измеряли высоту над уровнем моря, проектировали велосипедную дорожку исходя из параметров ландшафта территории. Кроме этого, школьники участвовали в театральных постановках, творческих вечерах, конкурсах «Импровизация», «Кино-квиз», «Ты супер!», «Угадай мелодию!».

- Обучение ребят в «Персее» стало возможным благодаря сотрудничеству школы с Иркутским государственным университетом путей сообщения. Наши ребята приняли участие в мастер-классах от ведущих педагогов и лучших студентов университета. По результатам работы в центре четыре наших ученицы приглашены на дополнительную профильную смену, это  Алена Медведникова, Анастасия Сарапулова, Полина Климова и София Хурамова, - рассказала директор школы Наталья Полякова.

Образовательный центр «Персей» в Иркутске создан по модели образовательного центра «Сириус» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на базе регионального института кадровой политики.

Цель образовательного центра «Персей» - выявление, развитие и сопровождение талантливых детей и молодежи от 10 до 17 лет по 3 направлениям: «Наука», «Спорт» и «Искусство».

1204 mamon2

1204 mamon1

1204 mamon3

1204 mamon4