С 1 апреля начался приём заявлений в школы Иркутского района на обучение в первых классах. Как рассказал начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов, прием детей в первый класс будет проходить в два этапа.

Первый этап записи в школы Иркутского района пройдет с 1 апреля до 30 июня. Будут приниматься заявления от родителей детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также детей, которые живут на закрепленной территории.

Второй этап начнется с 6 июля и продлится до 5 сентября 2022 года. На этом этапе заявление на зачисление в первый класс школу родители подают независимо от места их проживания. Зачисление происходит на оставшиеся в школе свободные места.

- Специально для родителей будущих первоклассников на сайтах школ созданы памятки и размещены ответы на самые актуальные вопросы, которые возникают при записи ребенка в первый класс, - рассказал Роман Зарипов.

Для записи ребенка в 1 класс необходимые документы можно подать как лично, так и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или в электронном виде через сайт школы или на ее электронный адрес. Образец заявления о приеме на обучение также размещен на официальном сайте и на информационных стендах образовательных организаций.