Победителей конкурса чтецов «Не смолкнет поэтическая лира» и конкурса вокалистов «Золотые голоса» наградили 22 марта в администрации Иркутского района.

В конкурсе чтецов «Не смолкнет поэтическая лира» приняли участие 178 школьников с 1 по 11 класс из 27 образовательных организаций, из них 26 человек стали лауреатами. На областной конкурс чтецов «Живое слово» рекомендованы: Михаил Муравьёв из Оёкской школы, Анастасия Крюкова из Пивоваровской школы, Кира Полухина и Дарья Конопацкая из школы поселка Молодёжный, Илья Пи-лю из Кудинской школы, Михаил Майоров из Ревякинской. В региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» примут участие София Мурашева и Роман Лапшаков из Оёкской школы и Кира Махмадиева из Максимовской школы.

Юных чтецов наградили медалями, книгами от Иркутского Дома литераторов. Их вручил член Союза писателей России Юрий Харлашкин.

В конкурсе вокалистов «Золотые голоса» из 30 участников победителями стали 10 солистов и 4 вокальных дуэта.

Дипломы лауреатов и памятные знаки вокалистам вручила директор ЦРТДЮ Иркутского района Лариса Пережогина.

2403 nagrad1

2403 nagrad2