Муниципальный совет лидеров ученического самоуправления, создан в Иркутском районе. В него вошли по одному представителю от всех 25-ти школ.

Первое организационное собрание состоялось 15 декабря в здании районной администрации. На нем школьники вместе с начальником управления образования администрации Иркутского района Романом Зариповым обсудили организационные вопросы.

Совет создан для учета мнения школьников по вопросам управления образовательными организациями, затрагивающим их права и законные интересы.

- Лидеры школьного самоуправления смогут выступать с проектами и инициативами по развитию своих школ и района в целом. Мы планируем цикл встреч в формате «диалог на равных» с сотрудниками районной администрации, в том числе и с Мэром Иркутского района. Будьте амбициозными, смотрите шире и не бойтесь привносить изменения. Это одно из главных качеств лидера, - отметил Романа Зарипов.

В ближайших планах у школьников - выборы председателя и двух его заместителей. Для этого каждый презентует визитную карточку. Также членам совета необходимо разработать эмблему и программу мероприятий на год.

Муниципальный совет формируется из представителей всех школ (по одному представителю, выбранному в школе) сроком на два года из учащихся 10-11 классов. Основными задачами являются: представление интересов обучающихся в процессе управления образовательными организациями, поддержка и развитие инициатив школьников в деятельности образовательных организаций, защита прав и законных интересов детей и взрослых, обмен опытом работы органов ученического самоуправления.

1612 lider1

1612 lider2

1612 lider3

1612 lider4

1612 lider5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!