Муниципальный этап профессиональных конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»  стартовал в Иркутском районе 10 декабря. В этом году он проходит в онлайн-формате. Его участниками стали 19 педагогов Иркутского района. Это 12 учителей и семь воспитателей из 11 муниципальных образований.

- Приятно видеть, что с каждым годом участников конкурса становится больше. Я благодарю педагогов за участие, все они прикладывают массу усилий и времени на ответственную подготовку, чтобы достойно представить свое образовательное учреждение, - поздравил участников Мэр района Леонид Фролов.

Учителям предстоит пройти несколько конкурсных этапов. На первом -  «Учитель-профессионал» необходимо представить эссе, урок и внеурочное мероприятие. Во втором туре – «Учитель-мастер» педагоги проведут мастер-класс и представят образовательный проект. В туре «Учитель – лидер» учителя продемонстрируют навыки публичных выступлений.

Претендентам на звание «Воспитатель года» необходимо представить интернет-портфолио, визитную карточку и презентовать педагогическую находку. Во втором туре они напишут сочинение на заданную тему, проведут мероприятие с детьми и мастер-класс. На последнем этапе для них подготовлено два конкурсных испытания: доклад-презентация «Мой успешный проект», «Профессиональный разговор».

Удачи конкурсантам пожелал и начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

- Я очень хочу, чтобы в ходе конкурса вы не только приобрели опыт и новые знания, но и зарядились энергией и позитивом. На этой площадке вы все можете открыться по-новому, проявить себя, дерзайте, -  добавил он.

Конкурс продлится до 24 декабря. Он проводится ежегодно для педагогов общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений с целью профессионального и личностного развития педагогических работников.

Победители муниципального этапа представят Иркутский район на региональном профессиональном конкурсе «Учитель года-2022» и на региональном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».

1312 yg1

1312 yg prev

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!