Качество горячего питания и организацию работы столовых проверили в Оёкской начальной и средней школах 11 ноября. Также члены специальной комиссии поговорили со школьниками и узнали, нравится ли им питаться в школе.

В состав комиссии вошли представители комитета по социальной политике, отдела потребительского рынка администрации района, МКУ «Ресурсно-методический центр», а также члены Общественной палаты Иркутского района.

В начальной школе горячее питание бесплатно получают 296 детей, из них 29 детей с ОВЗ питаются два раза в день. На завтрак детям подавали молочную рисовую кашу,  бутерброд с сыром и грушу, какао.

Горячее питание в Оёкской средней школе получают 872 ребенка.  Из них 160 ребят  имеют льготу и питаются бесплатно. В этот день на завтрак у учеников были запеченные макароны с сыром, свежие овощи, хлеб, какао, на десерт – груша.

- Сегодня мы не просто посмотрели, как и чем кормят наших детей, но и сняли пробу, пообщались с ребятами. Могу сказать, что еда не только вкусная, но и полезная, - отметила член Общественной палаты Иркутского района Ирина Бодяева.

В зданиях Оёкской школы работают две столовые полного цикла, то есть  еду здесь готовят повара из сырья и полуфабрикатов.

Директор школы Ольга Тыртышная рассказала, что жалоб от родителей на качество питания не поступало. Кроме того, каждый из родителей может принять участие в проверке. Для этого в школе составлен специальный график родительских проверок и контрольный чек-лист.

По итогам проверки комиссия нарушений не выявила. Такие рейды в Иркутском районе проводятся на регулярной основе и будут проведены во всех учреждениях образования.

 

 

1111 pitanie2

1111 pitanie5

1111 pitanie6

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!