Региональный этап Международного форума педагогических инноваций прошел с 15 по 16 февраля в школе поселка Молодежный. В нем приняли участие более 300 педагогов из Иркутского и Шелеховского районов, Иркутска, Усолья-Сибирского, Зимы, Улан-Удэ, Усть-Илимска, Братска, Черемхово, Магадана.

Форум прошел по четырем основным направлениям: это урок, занятие, презентация проекта и мастер-класс. Из Иркутского района свои проекты представили 62 педагога, из них 33 – из поселка Молодежный.

Победители в направлении «Проект» учителя Оёкской школы Светлана Сидоревич и Любовь Сергеева презентовали образовательный кейс для ранней профориентации «Я выбираю будущую профессию». Работа учителя английского языка Марковской школы Оксаны Чемезовой «Домашние питомцы. Инфинитив» стала лучшей в направлении «Урок». Также отмечена работа учителя физической культуры Хомутовской школы №2 Ларисы Парфеновой «Урок-игра «Школа парашютистов». Лучшее занятие представила воспитатель Уриковского детского сада Аграфёна Кондратьева «По следам QR- кода».

Международный форум педагогических инноваций проходит в школе поселка Молодежный второй раз. В прошлом году школа присоединилась к проекту и является региональным координационным центром.

– Хочу подчеркнуть, что по сравнению с прошлым годом увеличилась география форума, количество представленных проектов, а главное – их качество. Победители форума смогут представить их на международном уровне в Республике Беларусь, -   рассказал эксперт форума главный специалист отдела развития образования Отрадненского управления министерства образования и науки Самарской области Александр Пичкуров.

Это площадка для обмена наиболее успешным профессиональным педагогическим опытом, инновационными практиками, возможность рассказать о новых технологиях, разработках и технических решениях для системы образования.

История проекта началась в 2003 году в городе Отрадный Самарской области. Сейчас Международная ярмарка социально-педагогических инноваций объединила практически все регионы страны и 15 зарубежных стран.

1902 forum6

1902 forum1

1902 forum2

1902 forum5

1902 forum3

1902 forum4

Пресс-служба администрации Иркутского района