В Иркутском районе определили финалистов муниципального конкурса «Учитель года-2021» и «Воспитатель года-2021». В нем приняли участие восемь учителей и четыре воспитателя из 11 образовательных учреждений Иркутского района.

Лучшим учителем года Иркутского района признана учитель русского языка и литературы Усть-Кудинской школы Ольга Абзаева. Призерами конкурса стали учителя русского языка и литературы из Максимовской школы Алена Чудинова и Кудинской школы Алена Торгашина.

Звание «Воспитатель года» присуждено музыкальному руководителю Марковского детского сада Светлане Травиной. Призерами конкурса стали воспитатель Дзержинской НШДС Елена Карцева и воспитатель Оёкского детского сада Екатерина Рожкова.

- В конкурсах педагогического мастерства всегда участвуют самые творческие и активные педагоги Иркутского района. Уверена, что все участники приобрели уникальный педагогический опыт и наметили новые ориентиры на будущее. Сегодня вы все победители, вы все лучшие, - поздравила участников и победителей конкурса директор ресурсно-методического центра Иркутского района Марина Филатова.

В этом году из-за пандемии конкурс прошел в дистанционном формате. В ходе конкурса педагоги представили сочинение и эссе, продемонстрировали собственные формы и методы проведения занятий на этапах «Урок» и «Педагогическое мероприятие с детьми», презентовали образовательный проект, мастер-классы и  публичные лекции.

Победители районных конкурсов профессионального мастерства представят Иркутский район на областном этапе.

1802 konkurs11

1802 konkurs2

1802 konkurs3

1802 konkurs4

Оргкомитет конкурса (сотрудники управления образования администрации Иркутского района и МКУ ИРМО «Ресурсно-методический центр»)

Пресс-служба администрации Иркутского района