Оёкская школа стала лауреатом конкурса на лучшее мероприятие по патриотическому воспитанию, посвященного памяти дважды Героя Советского Союза Афанасия Павлантьевича Белобородова. Церемония награждения победителей состоялась в Законодательном собрании региона накануне дня рождения военачальника 29 января.

Конкурс проходил по трем номинациям – среди образовательных организаций в городских округах, городских и сельских поселениях. От сельских поселений поступило 18 заявок.

Со словами поздравления к участникам обратился председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников. Поздравили педагогический коллектив школы и председатель Думы Иркутского района Петр Новосельцев, глава Оёкского МО Олег Парфенов и начальник управления образования администрации района Роман Зарипов.

На протяжении 2020 года школьники из Оёка вместе с педагогами проводили большую краеведческую работу, проводили уроки мужества, изучали семейные архивы, собирали фотографии и воспоминания.

- Наша школа второй год становится лауреатом этого конкурса. И школьники, и их родители активно принимали участие в реализации проекта «Мы помним, мы гордимся!»: провели онлайн-акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», выставку работ, где представили макеты памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, установленного в Оеке, и легендарной «полуторки», - рассказала директор Оёкской школы Ольга Тыртышная.

Всем участникам были вручены дипломы председателя Законодательного Собрания. Оёкской школе, как лауреату конкурса, был вручен принтер.

0102 Oek1

0102 Oek2