Филиал детского сада на 20 мест открылся в микрорайоне Южный села Мамоны. Одноэтажное нежилое благоустроенное здание по улице Центральная, 32 передано администрации Иркутского района от частного инвестора на условиях безвозмездного пользования с дальнейшим выкупом. Для открытия социального объекта застройщиком проведена реконструкция, закуплено оборудование и инвентарь.

На праздник в честь дня рождения филиала детского садика 7 сентября собрались Мэр Иркутского района Леонид Фролов, глава Мамонского муниципального образования Алена Ткач, педагоги, жители микрорайона.  Воспитатели и ребятишки подготовили для гостей веселый праздник.

Как рассказала заведующая Мамоновского детского сада Наталия Корнюшкина, новое помещение садика оборудовано всем необходимым для содержания и развития детей. Здесь есть  игровая комната, спальня, спортзал, пищеблок, предусмотрена и территория для прогулок.

Микрорайон Южный Мамонского муниципального образования стал активно застраиваться в последние два десятилетия. Сейчас здесь проживает около 600 человек. Мамонский детсад (включая филиал в мкр.Южный) будут посещать 212 ребятишек. Очередь на получение места в детсад сохраняется, именно поэтому администрация района предусмотрела земельный участок под строительство новых социальных объектов.

- Сейчас мы приступаем к проектированию детского сада на 140 мест и школы на 550 мест на земельном участке между микрорайонами Южный и Западный. Строительство планируем начать в 2022 году, - отметил Мэр Иркутского района.

0809 mamonyds1

0809 mamonyds2

0809 mamonyds3

0809 mamonyds4

0809 mamonyds5

0809 mamonyds6

Пресс-служба администрации Иркутского района