Накануне стали известны итоги ЕГЭ по русскому языку. Выпускник Пивоваровской школы Дмитрий Васин показали максимальный результат в 100 баллов и стал первым стобалльником в Иркутском районе.

Как признался сам Дмитрий, задания были сложными, особенно сочинение. Сейчас выпускник ждет результатов ЕГЭ по истории и обществознанию. Дмитрий планирует поступать в Военныӗ университет Министерства обороны Российской Федерации.

- Большое спасибо моему учителю по русскому языку и литературе Марине Романовне Томиловой. Считаю, что мои 100 баллов – это и ее большая заслуга, - отметил Дмитрий Васин.

Всего русский язык в Иркутском районе сдавали 363 выпускника. От 90 баллов и выше набрали 10 выпускников из Большереченской, Листвянской, Оёкской, Пивоваровскй, Уриковской школ и школы поселка Молодежный.

Школьники Иркутского района сдали ЕГЭ по 10 предметам. Это русский язык, математика, физика, история, литература, информатика, география, химия, обществознание, биология и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Также на этой неделе, 22 и 23 июля, 11-классники сдадут устную часть ЕГЭ по иностранным языкам. На 24 июля запланированы резервные дни по всем учебным предметам, кроме русского и иностранных языков, 25 июля – по всем учебным предметам. Дополнительный период пройдет с 3 по 8 августа.

Пресс-служба администрации Иркутского района