С 22 по 28 апреля школы Иркутского района присоединились к Всероссийской акции «100 баллов для победы», инициированной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

В России, акция проводится уже шестой раз, и в этом году мероприятие было приурочено Году памяти и славы. Цель  акции - снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей,  помочь понять, что при правильной подготовке, даже в таких нестандартных эпидемиологических условиях, у каждого выпускника есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ.

Мероприятия Акции прошли в самых разных форматах в режиме «он-лайн».   Это были аудио и видеообращения, видеоконференции, круглые столы, онлайн-тренинги, и даже челленджи.  Для выпускников и их родителей были подготовлены памятки, полезные ресурсы, рекомендации для успешного прохождения государственной аттестации, предложены различные психологические методики, а также выпускникам были направлены просто видеоролики с пожеланиями успешной сдачи ЕГЭ от учителей, директоров и даже первоклассников. Настроить выпускников на успех помогали не только школьные учителя, психологи, но и выпускники прошлых лет, набравшие высокие  баллы на ЕГЭ. Они рассказали выпускникам 2020 о своих впечатлениях и переживаниях на прошедших экзаменах, поделились секретами подготовки и пожелали не поддаваться трудностям.

Более подробная информация о проведенных мероприятиях в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» размещена на сайтах образовательных организаций Иркутского районного муниципального образования.