Мэр Иркутского района Леонид Фролов и начальник управления образования района Роман Зарипов встретились сегодня с инициативной группой жителей деревни Столбова Уриковского муниципального образования.

Речь шла о перспективе строительства образовательных учреждений в деревне, которая сегодня активно застраивается.

Леонид Фролов рассказал молодым родителям, что администрацией в конце прошлого года оформлен в собственность земельный участок в деревне Столбова площадью более 4 гектаров с целевым назначением под строительство детского сада и школы.

- Заявка на строительство детского сада на 140 мест и средней школы на 154 места будет подана в министерство образования региона в ближайшее время. Я дал поручение руководителям структурных подразделений администрации подготовить изменения в бюджет и внести их на рассмотрение в Думу, чтобы  начать проектные работы уже в этом году, - отметил Мэр. 

Действующая школа в деревне Столбова была закрыта 30 января по решению Роспотребнадзора. В настоящее время организованы работы по обследованию здания для выявления и устранения возникших нарушений. На данный момент 46 учеников начальной школы доставляют на учебу в Усть-Кудинскую школу автобусами.

Пресс-служба администрации Иркутского района