Средней школе деревни Усть-Куда исполнилось 115 лет. В 1904 году она была открыта как церковно-приходская. Сейчас учебное заведение располагается в двух зданиях, построенных в 1990 и 1997 годах. С юбилеем 6 декабря школу поздравил Мэр Иркутского района Леонид Фролов.

- Сегодня школа является одной из лучших в нашем районе. Здесь размещается площадка для обмена опытом учителей всего района - интерактивная лаборатория информационных технологий. В 2019 году здесь открыты три кабинета Центра гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» для дополнительного образования школьников, - сказал Мэр.

В школе последние три года ежегодно обновляется материальная база, проводится выборочный капитальный ремонт. Впереди капитальный ремонт спортивного зала.

Поздравляя учителей и школьников с юбилеем, Леонид Фролов отметил высокие достижения педагогов и выпускников. По итогам прошедшего учебного года 3 выпускника школы награждены золотыми медалями «За высокие достижения в обучении». В 2016 году Усть-Кудинской СОШ присвоен статус «Школа года России», а в 2018 году она вошла в список «Сто лучших школ России». Мэр вручил благодарственные письма педагогам и сотрудникам школы, а учителя и школьники представили гостям праздника свои творческие достижения.

1112 schoolUK1

1112 schoolUK2

1112 schoolUK3

1112 schoolUK4

1112 schoolUK5

Пресс-служба администрации Иркутского района