С 1 по 7 февраля школы Иркутского района закрыты на карантин в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ среди учащихся. Управление образования администрации Иркутского района издало соответствующий приказ 31 января.

Во время карантина будут отменены массовые мероприятия во всех образовательных учреждениях. Обучение будет вестись дистанционно.

По данным Иркутской районной больницы, на 31 января на территории Иркутского района порог заболеваемости по гриппу и другим острым респираторным вирусным инфекциям превышен более чем на 20%. Врачи обращают внимание на важность обращения за медицинской помощью при первых клинических проявлениях заболевания: вызывайте врача на дом, самолечение недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить лечение. Необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача, а также соблюдать основные рекомендации по профилактике ОРВИ и гриппа.

Пресс-служба администрации Иркутского района