Итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» подвели в Иркутском районе. Финал конкурса прошел 29 ноября на территории Уриковской школы.

По итогам конкурсных испытаний абсолютным победителем стала Юлия Коршунова, учитель английского языка Усть-Кудинской СОШ. Она представит Иркутский район на областном этапе. Юлия Коршунова - учитель первой квалификационной категории, она увлекается кулинарией и цветоводством.

Всего за звание «Учитель года-2019» в Иркутском районе боролись шесть педагогов: учитель начальных классов Бутырской СОШ Марина Батурина, учитель информатики Марковской СОШ Ольга Григорьева, учитель английского языка СОШ поселка Молодежный Ирина Тебенко, учитель начальных классов Грановской НОШ Елена Чагина, учитель начальных классов Быковской НОШ Елена Арбузова и учитель английского языка Усть-Кудинской СОШ Юлия Коршунова.

В течение недели конкурсанты демонстрировали профессиональное мастерство: проводили открытые уроки, внеклассные мероприятия, презентации образовательных проектов, мастер-классы, участвовали в круглом столе.

Призерами муниципального этапа конкурса стали учитель информатики Марковской СОШ Ольга Григорьева и учитель английского языка СОШ поселка Молодежный Ирина Тебенко. Также были определены победители в различных номинациях. В номинации «И мастерство и совершенство» была отмечена Ирина Тебенко, «Свет души» - Марина Батурина, «Педагог-мастер» - Ольга Григорьева, «Самообладание как смысл» - Юлия Коршунова, «Успешный старт малокомплектной школы» - Елена Арбузова, «Лучший учитель начальных классов» - Елена Чагина.

2211 uch1

(Юлия Коршунова - крайняя слева)

Пресс-служба администрации Иркутского района