Управление образования администрации Иркутского района в 2018 году начало реализацию масштабного проекта по созданию условий и проведению независимой оценки качества образования в школах района.

Родители учеников, обучающихся в образовательных учреждениях Иркутского района, могут принять участие в оценке качества школьного образования и внести свои предложения по организации учебного процесса. Участвовать в мониторинге можно на сайте информационного агентства IrkutskMedia по ссылке https://irkutskmedia.ru/chat/1109/#chat-message-text.

В рамках онлайн-мониторинга родители учеников могут оставить мнения о том, устраивает ли их существующий режим работы образовательных учреждений Иркутского района, качество преподавания, в оптимальном ли режиме задаются домашние задания, в том числе для первоклассников. Также можно написать осуществляются ли денежные сборы в школе, обозначить свою удовлетворенность организацией обучения, получаемыми знаниями, организацией школьного питания.

Кроме того, на сайте информационного агентства проводится опрос о том, каких социальных объектов не хватает в настоящее время в Иркутском районе. Принять участие в голосовании можно по ссылке https://irkutskmedia.ru/poll/2188/.

Пресс-служба администрации Иркутского района