Открытие муниципального этапа конкурса всероссийского этапа «Воспитатель года – 2019» состоялось 12 ноября в поселке Маркова Иркутского района. В этом году участие в конкурсе принимают шесть педагогов дошкольного образования, из них пять воспитателей и один музыкальный руководитель.

 - Ежегодное участие педагогов дошкольного и дополнительного образования Иркутского района в конкурсе демонстрирует, что образовательные учреждения активно вовлечены в современный процесс преподавания, внедряют в работу новые программы и методики, развиваются и не стоят на месте, - сказал на церемонии открытия начальник отдела образования администрации Иркутского района Роман Зарипов.

В рамках первого этапа конкурса участницы провели мастер-классы, направленные на развитие способностей и талантов детей, в роли слушателей выступили коллеги и члены жюри. Так, воспитатель и инструктор по физической культуре Бутырского детского сада Каролина Самсонова представила подвижную игру, способствующую развитию внимательности, памяти, ловкости и мелкой моторики. Воспитатель детского сада комбинированного вида в ЖК «Луговое» Татьяна Зеленецкая провела мастер-класс по технике декупажа. Мастер-класс по мыловарению представила Софья Барбакова, воспитатель детского сада села Пивовариха. Воспитатель Уриковского детского сада комбинированного вида продемонстрировала собственную квест-игру для детей Елена Кустова. Также игровой мастер-класс представила Алена Машкова, воспитатель Дзержинской начальной школы-детского сада. Музыкальный руководитель Карлукского детского сада общеразвивающего вида № 2 Надежда Мурашко выступила с мастер-классом по ритмической декламации.

Впереди у участниц еще четыре конкурсных этапа. Это проведение задания «Мероприятие с детьми», публичная лекция, визитная карточка и творческий конкурс. Закрытие и подведение итогов конкурса состоится 14 декабря на базе Ревякинского детского сада. По результатам конкурса жюри выберут лауреатов и победителя муниципального этапа. Лучшая конкурсантка представит Иркутский район на областном уровне.

1411 vg2

1411 vg3

1411 vg1

1411 vg5

1411 vg6

1411 vg4

Пресс-служба администрации Иркутского района