Трое молодых людей из Иркутского района стали стипендиатами общероссийской благотворительной программы «Синяя птица», разработанной банком «Хоум Кредит». Это Иван Король из Оёка, Дмитрий Агапитов из Большой Речки и Даниил Молчанов из Мамон. 19 октября в здании администрации Иркутского района сертификаты на участие в программе вручили 10 финалистам программы со всего Приангарья. 

В 2018 году Иркутская область впервые вошла в благотворительную программу банка «Хоум Кредит», которая существует в течение 9 лет. Конкурсный отбор стипендиатов проходит среди одаренных выпускников школ из семей с невысоким доходом, а также детей-сирот.

Организаторы подчеркивают, что ежемесячные стипендии в рамках программы помогают участникам с полной отдачей учиться в вузе, не отвлекаясь на подработки. Отличникам выплачивается повышенная стипендия. По итогам каждого семестра принимается решение о продлении выплат. Летом для ребят организован лагерь, где проходят различные тренинги для развития лидерских качеств.

В рамках торжественной церемонии организаторы провели для юношей и девушек небольшую деловую игру, подробно рассказали о программе «Синяя птица», показали фильм о летнем лагере, в финале состоялось вручение сертификатов и чаепитие. За содействие проекту в регионе представители банка вручили благодарственные письма председателю комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерине Михайловой, начальнику управления образования района Роману Зарипову, директору Оёкской СОШ Ольге Тыртышной, директору Мамонской СОШ Наталье Поляковой, директору Большереченской СОШ Наталье Сычевой.

2210sp1.jpg

2210sp.jpg

Пресс-служба администрации Иркутского района