. В этом году в педагогическое сообщество Иркутского района влились 29 выпускников вузов и колледжей. Все они приняли участие в неделе молодых специалистов, которая прошла в Иркутском районе.

Программа мероприятия включала в себя открытые уроки, заседания круглых столов, участие в районных мероприятиях, в рамках которых прошли: презентация психолога Карлукской СОШ Надежды Шишенок на тему «Секреты эффективного общения», встреча с призером областного конкурса «Учитель года Иркутской области-2015» Марией Демидовой, педагогом Оёкской школы. В «Неделю молодых специалистов» были включены заседания круглого стола «От молодого специалиста – к успешному педагогу». Их организовали и успешно провели Уриковская и Усть-Кудинская школы. Моз-говой штурм, обмен опытом, мнениями, творческие задания - неполный список того, что было представлено в рамках этих встреч. Неделю молодых специалистов решено сделать в районе традиционной.