С 1 июня на базе 21 школы Иркутского района начали работу детские лагеря дневного пребывания. Еще пять откроются с 5 по 13 июня, один - с 7 августа. Всего в них отдохнут около 1700 детей. Мэр Иркутского района Леонид Фролов посетил лагерь «Чистая речка» в Малоголоустненской школе, пообщался с детьми и проверил условия их пребывания.

- Отдых детей должен быть увлекательным и веселым, а родители должны быть уверены в том, что ребенок в безопасности. Для школьников организовано двухразовое питание, пребывание детей в лагерях абсолютно бесплатное, - отметил Леонид Фролов.

Директор школы Виктор Панкрашин рассказал, что у школьников запланирована насыщенная развлекательная программа: спортивные соревнования, занятия на свежем воздухе, выезды на экскурсии.

- Лагерь посещают 30 детей с 1 по 5 классы. Сформировано два отряда, за каждым из которых закреплено по два вожатых. Радует, что вожатые – это выпускники нашей школы, которые сейчас проходят педагогическую практику, - рассказал он.

Начало летней смены для школьников Малого Голоустного началось с большого праздника, который организовали сотрудники местного Дома культуры. Для детей они подготовили спектакль и игровую программу «Детство – яркая планета».

Работа пришкольного лагеря организована в рамках реализации программы «Орлята России» по направлениям: «Эколог», «Эрудит», «Спортсмен», Доброволец», «Лидер», «Мастер», «Хранитель исторической памяти».

Всего в лагерях дневного пребывания отдохнут 1667 человек. На оплату стоимости набора продуктов питания предусмотрено 4,4 млн рублей из средств областного бюджета и 436,6 тысяч рублей – из районного.

0206 lager2

0206 lager1

0206 lager3

0206 lager4

0206 lager5

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!