Ход капитального ремонта здания Мамоновской средней школы  22 мая проверили специалисты управления образования администрации Иркутского района.

Работы начались в апреле 2023 года, они проводят в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». На эти цели из федерального, регионального и районного бюджетов выделено более 46  млн рублей.

Строители ООО «СпецСтройФормат» уже выполнили демонтажные работы и ремонт кровли. Следующий этап – замена инженерных коммуникаций, ремонт межэтажных перекрытий, стен и полов, обновление фасада. Помимо этого школу оснастят мебелью, лабораторно-техническим оборудованием, демонстрационными учебно-наглядными пособиями.

- Строители работают хорошими темпами, ежедневно на площадке около 20-30 человек. Объект находится на еженедельном контроле, - отметил заместитель начальника управления образования Максим Червяков.

Здание школы построили в 1979 году, с тех пор его капитально не ремонтировали. В школе обучаются 640 детей.

- Мы тесно общаемся с представителями подрядной организации. Школьники, родители и весь педагогический коллектив с нетерпением ждут обновление школы, - отметила директор Мамоновской школы Светлана Фирсова.

2405 mamon1

2405 mamon2

2405 mamon3

2405 mamon4

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!