Молодежь Иркутского района приглашают принять участие в районном конкурсе «Мы – добровольцы!». Конкурс проводится с целью выявления и поощрения деятельности организаций и предприятий, общественных объединений, клубов, кружков занимающихся благотворительной деятельностью.

Принять участие могут группы в составе не менее пяти человек, организации и предприятия, общественные объединения, инициативные группы волонтеров, клубы по интересам, осуществляющие благотворительную деятельность на территории Иркутского района.

Для участия необходимо с 1 по 10 ноября представить собственный волонтерский проект.

Проект должен быть актуальным и социально значимым, жюри будут оценивать их по следующим критериям:

• логическая связанность мероприятий проекта, их соответствие целям, задачам и ожидаемым результатам;
  • инновационность и уникальность проекта;
  • соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, адекватность, измеримость и достижимость таких результатов;
  • реалистичность бюджета проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта;
  • масштаб реализации проекта;
  • собственный вклад и дополнительные ресурсы, привлекаемые для реализации проекта, перспективы его дальнейшего развития;
  • опыт успешной реализации проектов организаций по соответствующему направлению;
  • соответствие опыта и компетенций проектной команды планируемой деятельности;
  • информационная открытость, публичность организации.

Победители конкурса будут награждены грамотами и денежными призами.

Для участия необходимо предоставить заполненную заявку в свободной форме по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, каб. 4, тел.: (3952) 718-045, 89086596473, или по адресу электронной почты: irkromp@mail.ru (в формате .pdf).

Положение конкурса