Молодежь Иркутского района от 14 до 35 лет приглашают принять участие в районном конкурсе «Я - лидер». Конкурс пройдет в два этапа по номинации «Лидеры молодежи». Он проводится с целью выявления и поддержки молодых лидеров.

В конкурсе смогут принять участие команды районных детских и молодежных общественных организаций и объединений; команды молодежных консультативно-совещательных структур; команды молодежных общественных структур предприятий; команды, состоящие из руководителя или специалиста государственных и муниципальных учреждений сферы государственной молодежной политики, культуры и спорта с группой поддержки; команды советов старшеклассников, школьных активов учреждений образования. Количество человек в команде не должно быть более шести человек.

Участники должны обладать ораторским мастерством и организаторскими способностями, ориентироваться в современной ситуации в стране, знать работу своей организации/группы и быть ее активными участниками. Помимо этого необходимы навыки работы с аудиторией.

Первый этап конкурса – заочный. Для участия в нем необходимо направить видеоролик на тему «Я – президент своей жизни» (в краткой и оригинальной форме подготовить материал о себе: моя жизненная цель мои три главных таланта, сильных стороны, мои увлечения, моя профессия мечты, какие знания, умения и навыки помогают мне быть лидером).

Второй этап Конкурса – очный. Формат мероприятия может быть изменен до стабилизации эпидемиологической обстановки. Второй этап предусматривает участие молодых людей в деловой игре, представление социальной практике, а также участие в дискуссии участников конкурса.

Победители конкурса будут награждены грамотами и призами-сертификатами. Также победители будут  рекомендованы к участию в областных и Всероссийских конкурсах по направлению «лидерство».

Для участия необходимо направить пакет документов в адрес в печатном и электронном виде в период с 1 ноября по 12 ноября 2021 года (включительно). Заявка направляется по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Рабочего Штаба, 17, кабинет 4, тел.(3952) 718-045, и на адрес электронной почты: e-mail: irkromp@mail.ru (с пометкой «Лидер 2021»).

Положение конкурса