Команда Иркутского района стала второй по итогам XXXIX областных летних сельских спортивных игр. В этом году состязания  прошли со 2 по 4 июля в Нукутском районе.

Всего в играх приняли участие 19 команд Иркутской области. Наши спортсмены  уступили всего 5 баллов команде из Заларинского района, третье место – у команды Усольского района. По традиции  участники состязались как в спортивных дисциплинах:  легкая атлетика, полиатлон, городошный спорт, волейбол, перетягивание каната, так и в профессиональных конкурсах механизаторов и дояров.

В команду Иркутского района вошли спортсмены из девяти муниципальных образований и два тренера. Как рассказал руководитель делегации, начальник отдела физической культуры, массового спорта и молодежной политики администрации Иркутского района Андрей Агеев, наши спортсмены выступили достойно, заняв призовые места в различных дисциплинах.

- В этом году в нашей команде в этом году было много молодежи. Например, в соревнованиях по полиатлону честь района защищали ребята, прошедшие армейскую подготовку. Особенно бы хотелось отметить легкоатлета Кирилла Парфенова, занявшего первое место в забеге на дистанции 1500 метров и второе место на дистанции 3000 метров и, конечно, Елену Собянину, победителя в личном первенстве в соревнованиях механизаторов, - отметил Андрей Агеев.

Успешно также выступили Антон Морозов и Екатерина Кузьменко, занявшие вторые места в личных первенствах в соревнованиях дояров. Екатерина Морозова стала второй в личном первенстве в соревнованиях по полиатлону. Наша мужская команда по волейболу  стала третьей, третье место и у спортсменов городошников.

По итогам в общекомандном зачете Иркутский район стал вторым, участники соревнований награждены медалями и грамотами.