Инициативу создания патриотического центра поддержал Мэр Иркутского района Леонид Фролов на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию граждан 30 июня.

- За последнее время заметно выросло число и взрослых и детей, которые занимаются развитием этого направления. Появляется все больше активистов в образовательных учреждениях, проводятся различные мероприятия, форумы, слеты. Только за прошедший год в школах Иркутского района создано девять военно-патриотических отрядов. Центр станет тем местом, где активисты и общественные организации смогут собираться и работать, - отметил Леонид Фролов.

Основной вопрос, который обсудили участники, касался реализации проектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Часть мероприятий уже успешно реализована, продолжаются многие региональные проекты. Однако основная часть впереди. Сейчас совместно с Советом ветеранов Иркутского района планируется масштабный автопробег, посвященный 75-летию Победы в великой Отечественной войне.

Координационный совет по патриотическому воспитанию граждан Иркутского района создан в 2019 году. В его состав входят 23 представителя различных общественных организаций, а также те, кто за многие годы внесли значимый вклад в развитие патриотического движения в районе.

0207 patriot1

0207 patriot2

0207 patriot3

 

Пресс-служба администрации Иркутского района