Торжественное вручение паспортов школьникам из Иркутского района и города Иркутска состоялось 12 декабря в администрации района. Главный документ гражданина Российской Федерации пятерым ребятам, достигшим 14 лет, вручила инспектор отделения №1 по вопросам миграции младший лейтенант полиции Татьяна Шлевинскас.

Заместитель председателя комитета по социальной политике администрации Иркутского района Ольга Неделько поздравила ребят с Днем Конституции, а также рассказала о правах и обязанностях гражданина нашей страны.

- Документ, который вы получили, не только дает вам новые права, как гражданам России, но и напоминает об ответственности. Будьте достойными гражданами нашей страны! - сказала она.

Иван Асеев, ученик Карлукской школы, пришел на торжественное вручение вместе с мамой.

- Это важное для меня событие, которое я запомню надолго. Сегодня я получил мой первый документ, в котором поставил личную подпись. Чувствую себя более взрослым, - рассказал он.

Всем участникам торжества были вручены Приветственные адреса Мэра Иркутского района.

pas2.JPG

pas1.JPG