Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики комитета по социальной политике администрации Иркутского района информирует о старте реализации путевок в ФГБОУ «МДЦ «Артек» на первые четыре смены, выделенным на регион в 2018 году.

С 2017 года реализация путевок осуществляется на основе автоматизированной информационной системы «Путевка», которая обеспечивает подбор участников региональной и тематической квоты на обучение по дополнительным общеразвивающим программам на основе рейтинга.

В настоящее время в системе «Путевка» на сайте артек.дети открыт доступ к четырем сменам:

С 25 января - 15 февраля – смена «Время детских открытий»;

С 18 февраля - 11марта – смена «Экология слова»;

С 14 марта - 4 апреля – смена «Разговор на языке искусства»;

С 7 апреля - 28 апреля – смена «Астероид № 1956».

Для участия в конкурсном отборе кандидату на получение путевки (или его родителям/лицам, их заменяющим) необходимо:

1) создать учетную запись и заполнить необходимые поля в профиле ребенка, родителя/законного представителя;

2) добавить наиболее значимые достижения за последние три года: копии удостоверений, сертификатов, патентов, дипломов, грамот и т.д. о присвоении звания победителя, призера, лауреата или дипломанта конкурса, фестиваля, соревнования, олимпиады, смотра различных уровней (1-3 личное или командное первенство с приложением материалов, подтверждающих информацию о вхождении кандидата в состав команды/группы участников). Материалы сканируются в цветном виде в хорошем качестве;

3) подать заявку, выбрав смену по тематике и времени.

По вопросам заполнения анкеты участника обращаться в отдел физической культуры, спорта и молодежной политики по адресу: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 40, 2 этаж, каб.№7, телефон: 8(3952) 718-045.