В Иркутской области начался прием заявок на участие в региональном карьерном конкурсе «Моя карьера». Молодые люди смогут проявить себя, чтобы получить новые знания и найти интересную и перспективную работу. Регистрация доступна на сайте конкурса.

В конкурсе «Моя карьера» могут принять участие молодые люди от 18 до 35 лет включительно. Конкурсантов разделят на две категории: студент и молодой специалист.

Кадровый конкурс проводится по шести направлениям: образование и наука, медицина, творчество и креативные индустрии, бизнес и производство, общественная безопасность, государственное управление. Напомним, по итогам конкурса участники получат предложения о трудоустройстве, практике и стажировке в региональных органах власти и компаниях-партнерах проекта.

Маргарита Цыганова, министр по молодёжной политике Иркутской области:
— В этом году участников ждёт насыщенная программа: встречи с работодателями и выдающимися личностями нашего региона, полезные лекции, конкурсы и многое другое. Приглашаем молодёжь нашего региона испытать себя и найти своё место в профессиональной сфере.

В 2022 году на конкурс, который проводится по инициативе губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, было подано около двух тысяч заявок, в финал вышли 464 человека, 101 молодой житель Приангарья признан победителем конкурса. Напомним, из числа победителей будет сформирован кадровый резерв молодых специалистов, а участники в рамках конкурса смогут себя зарекомендовать, чтобы получить предложения о трудоустройстве, практике и стажировке в региональных органах власти и компаниях-партнерах проекта.