Ежегодный районный детский фестиваль «Радуга талантов» состоялся 4 июня в ДК поселка Молодежный. В нем приняли участие более 350 детей  из 19 муниципальных образований, которые представили 64 творческих номера.

Артисты в возрасте от 5 до 16 лет продемонстрировали номера в жанрах: эстрадный танец, народный танец, эстрадный вокал, народный вокал, театральное творчество,  чтение стихов.

- Наш фестиваль – это добрый и яркий детский праздник, где мальчики и девочки могут раскрыть свои таланты, воплотить в жизнь творческие идеи. Рады, что к нам с каждым годом присоединяются участники из самых отдаленных территорий Иркутского района, таких как Усть-Балей, Горохово и Ширяева, - рассказала начальник отдела культуры администрации Иркутского района Ольга Конторских.

Из участников Ольга Конторских выделила вокально-инструментальные ансамбли Дома культуры деревни Грановщина «Джем» и «Джем JUNIOR», ВИА «Ровесники» из Ширяевского МО, участников студии эстрадного вокала «Молодежка» Молодежного МО, хореографические коллективы «Оберег» Оёкского МО и «Улыбка» Мамонского МО, а также юных театралов – участников кружка «Чемодан чудес» из Смоленского МО за отрывок из спектакля «Голубой щенок» и коллектив кружка «Ракета» Уриковского МО за литературно-музыкальную композицию «Дети войны».

Все участники награждены грамотами, значками и флешками.

0606 festivak1

0606 festival3

0606 festival5

0606 festival6

0606 festival7

0606 festival8

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!