В ДК деревни Усть-Куда 25 марта в День работника культуры состоялся этап районного конкурса «Творчество - профессия» в номинации «Руководитель творческого коллектива». За звание лучшего боролись 17 человек.

Участники представили визитку и творческий номер. По итогам конкурса первое место присуждено руководителю вокальных ансамблей «Фриволите» и «Сюрприз» из Оёкского ДК Оксане Мунгаловой, второе – руководителю вокальной студии «Молодёжка» Олегу Тубчинову из ДК поселка Молодежный, третье место заняла народный мастер Иркутской области, автор и создатель традиционной народной и авторской куклы Татьяна Черепанова из Маркова.

- Подготовка к конкурсу заняла несколько недель. К выступлениям и, тем более к конкурсам, мы подходим ответственно. Всегда стараемся  выкладываться на полную мощность и креативить. Любых результатов можно достичь, если есть группа единомышленников, команда, в моем случае – это коллектив нашего ДК, который во всем меня поддерживал, - поделился Олег Тубчинов.

Также в этот день состоялось награждение работников культуры Иркутского района. За добросовестный труд награждены более 50 специалистов Иркутского района. Среди них руководители и сотрудники Домов культуры, школ искусств, музыкальных школ и библиотек.

Заместитель Мэра – председатель комитета по социальной политике администрации Екатерина Михайлова от имени Мэра Иркутского района поздравила победителей конкурса и работников культуры с праздником.

- Благодаря вашим идеям и кропотливому труду Иркутский район живет интересной жизнью. В каждом сельском Доме культуры, клубе, библиотеке всегда кипит деятельность. От всей души благодарю вас за труд. Пусть работа будет только в радость, а вдохновение никогда не покидает вас, - сказала она.

Победители конкурса награждены денежными призами и грамотами.

2803 kult7

2803 kult6

2803 kult3

2803 kult4

2803 kult5

2803 kult1

2803 kult2

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!