Мероприятие было посвящено Дню работника культуры. Во время праздника с поздравлениями и благодарностью работникам культуры выступили Мэр Иркутского района Игорь Наумов и председатель Думы Иркутского района Александр Менг.

Всего в конкурсе принимали участие 17 работников культуры, победительницей стала Анна Черных - художественный руководитель культурно-спортивного центра села Мамоны. Второе место заняла Ольга Шапошникова из социально-культурного центра села Максимовщина, третье – руководитель творческого коллектива ДК деревни Ревякина Валентина Кондратьева.

Первой, предварительной частью конкурса, была разработка сценария проведения мероприятия ко Дню Победы. Второй частью стало трехэтапное выступление на сцене ДК Хомутово: «Визитная карточка», викторина и домашнее задание «В гостях у классика».

В завершении шесть работников культуры получили от Мэра Иркутского района почетные грамоты и четыре – благодарности. Кроме того, еще более 20 творческих личностей района были отмечены наградами Думы района и отдела культуры.

Пресс-служба администрации района