В Иркутском районе 60 талантливых детей будут награждены памятными знаками «Ты - лучший». Это лауреаты и победители всероссийских, областных и региональных конкурсов и фестивалей в сфере культуры в 2021 году.

- Традиционно в канун Нового года проходит торжественный прием Мэра Иркутского района для одаренных детей – юных музыкантов, вокалистов, танцоров, стипендиатов, лучших учеников музыкальных школ. В этом году из-за пандемии прием провести не удалось. Награды для ребят будут переданы в музыкальные школы, школы искусств и Дома культуры, - рассказала председатель комитета по социально политике администрации Екатерина Михайлова

Наградами поощрены стипендиаты Мэра Иркутского района: учащиеся Пивоваровской школы искусств Егор Миниханов, Екатерина Колганова, Маргарита Молчанова, Арина Попфалушина, Полина Климова, Евгения Горностаева, Артем Бусыгин, Полина Чуванова (Оёкская музыкальная школа) и Савелий Лисецкий (Хомутовская музыкальная школа).

Лучшими учениками школ искусств и музыкальных школ признаны Тимофей Костенко (Хомутовская музыкальная школа), Кристина Ярошенко (Карлукская музыкальная школа), Варвара Трофимова (Малоголоустненская школа искусств), Евгения Шибанова (Оёкская музыкальная школа), Виктория Малахова (Пивоваровская ДШИ).

Также награды переданы лучшим вокалистам 2021 года, победителям районного конкурса «Байкальская волна»: Кире Захлебной (Пивоваровская ДШИ), Антону Вишневскому из Молодежного МО, Анастасии Захаровой из Гороховского МО, Валерии Шуруповой из Хомутовского МО, Анастасии Костаусовой и Елизавете Аскаровой из Большереченского МО, вокально-инструментальному ансамблю «Гармония» Хомутовского МО.

Знак «Ты - лучший» получит Мария Яблонцева из Оекского МО, которая признана лучшим читателем Межпоселенческой районной библиотеки.

Знаки вручат участникам театральной студии «Конопушки» (Ушаковское МО), которые стали победителем районного конкурса «В гостях у Мельпомены».

Также определен лучший хореографический коллектив, победитель районного конкурса «Праздник Терпсихоры»» - образцовый хореографический коллектив «Улыбка» (Мамонское МО).

1312 kult1

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!