Итоги конкурса «Лучший модельный Дом культуры» подвели в Приангарье 27 ноября. Его участниками стали 27 культурно-досуговых учреждений региона.

По итогам конкурса в номинации «Лучший сельский Дом культуры» второе место присуждено социально-культурному спортивному комплексу Оёкского МО, третье - культурно-спортивному комплексу Хомуrовского МО.

Члены жюри оценивали результаты работы учреждений по основным показателям за два года. Руководители учреждений презентовали жюри свой опыт работы, профессиональное мастерство и творческие новшества. Кроме этого все участники представили проморолики «Дом культуры Иркутской области в новом формате».

- Дома культуры Иркутского района традиционно занимают призовые места в этом конкурсе. Это говорит о том, что уровень подготовки коллективов очень высок. За таким результатом стоит большой труд, который занимает много времени и сил, - отметила начальник отдела культуры администрации Иркутского района Ольга Конторских.

Лучшие модельные Дома культуры определяли в два этапа: зональный и заключительный. Традиционно конкурс прошел в трех номинациях: городской ДК, сельский и межпоселенческий.

Победителей областного конкурса наградят дипломами, ценными призами и специальными вывесками на фасад здания. Торжественная церемония состоится на межрегиональной научно-практической конференции «Инновация в традиции» 2 декабря в Иркутске.

Ссылка на материалы пресс-службы администрации Иркутского района обязательна!