7 января в библиотеке Ширяевского клуба многолюдно. Здесь собрались родные, близкие и ансамбль «Радуга», чтобы поздравить Ширяеву Анисью Никифоровну с 90 летним Юбилеем.

Родилась Анисья Никифоровна в нашем селе, в большой дружной семье. Нелегко приходилось родителям, но дети были сыты, обуты и ходили в школу. Нина, так ласково называли её в семье, училась с охотой, она была пытливая. Девочке было всего 16 лет, когда началась война. Анисью и её подруг отправили на курсы трактористок. Окончив их, все вернулись в родное село и начались трудовые будни. Работали в две смены, домой практически не уходили. Ломалась техника, приходилось самостоятельно ремонтировать. В то время жили надеждой и верой в Победу.

Закончилась война. Нина Никифоровна вышла замуж, народились дети. Вместе с мужем трудились в колхозе. Там, где работала эта женщина, люди уважали её за трудолюбие, честность, доброту. Вот такой замечательный трудовой путь нашей героини!

Администрация Ширяевского МО и Совет ветеранов поздравляет Вас, уважаемая Анисья Никифоровна, с Юбилеем! Желаем здоровья, всяческих благ. Живите долго на радость родным и близким!

Председатель Совета ветеранов З.В.Бармина

2