В Иркутском районе подвели итоги конкурса на лучший творческий отчет среди муниципальных учреждений культуры в 2020 году. Победителем конкурса стал коллектив социально-культурного центра Марковского МО под руководством Антона Суханова. Всего приняли участие 16 культурно-досуговых учреждения Иркутского района.

Участники представили видеоотчеты концертов, праздничных представлениях, театрализованных постановках в онлайн формате продолжительностью не более одного часа. Также участники представили отчеты о выставках изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

- В Иркутском районе конкурс на лучший отчет проходит в третий раз. Конечно, за эти годы профессиональный уровень коллективов значительно поднялся. В этом году победа была единогласно отдана марковчанам, они представили очень необычный формат отчета, подошли к этому конкурсу ответственно и креативно, - отметила начальник отдела культуры администрации Иркусткого района Ольга Конторских.

Второе место присуждено социально-культурному комплексу Уриковского МО, третье - культурно-спортивному центру Мамонского МО.

Победители получили дипломы и сертификаты на сумму 50 000 рублей, 40 000 рублей, 30 000 рублей соответственно на пошив сценических костюмов.

Все видео творческих отчетов размещены на районном канале видеохостинга YouTub,по адресу:  https://m.youtube.com/channel/UC7luNOjRsg47T731XOtjNgQ.

2710 otchet prev

2710 otchet2