Фестиваль КВН Иркутского района состоялся 16 ноября в Доме культуры деревни Ревякина.

В нем приняли участие пять команд из Оёкского, Ушаковского, Молодежного, Листвянского и Ширяевского муниципальных образований. Общая тема турнира: «Вся жизнь – театр….».

Участники соревновались в четырех традиционных конкурсах: визитная карточка, разминка, музыкальное домашнее задание, также представили заранее снятый видеофильм «Театр начинается с вешалки, а Дом культуры…».

- Участие в КВН –  это возможность для молодежи раскрыть свои таланты и способности, проявить чувство юмора и блеснуть на сцене. Приятно осознавать, что КВН не теряет популярность в Иркутском районе. Как известно, юмор – лекарство от плохого настроения, поэтому желаю всем насладиться игрой и зарядиться позитивной энергетикой, - приветствовала от имени Мэра Иркутского района участников и гостей КВН председатель комитета по социальной политике администрации Иркутского района Екатерина Михайлова.

Жюри оценили качество постановки, артистизм участников, креативность, оригинальность и, конечно, юмор.

Победителем игры «КВН – 2019» признана команда «Краски» из Оёкского МО, второе место досталось «Школе имени Пивоварова» Ушаковского МО, третье место – у команды Молодежного МО «Дети Марины Федункив».

- Мы очень рады победе. Поначалу не очень были уверены в успехе, думали, что команда Молодёжного нас обойдет, считали, что там игроки опытнее. Но когда увидели результаты первых туров, то вдохновились. Все были «в ударе», выступали без запинок и даже на сложной разминке не подкачали, - рассказал капитан команды «Краски» Андрей Ипатов.

Также жюри определили победителей в номинациях. Участник команды «Школа имени Пивоварова» Сергей Тимонин победил в номинации «Лучшая мужская роль», Анна Раченко из команды «Дети Марины Федункив» получила награду за «Лучшую женскую роль», «Приз симпатий жюри» достался команде «Молодежь «Я» Ширяевского МО, команда «Школа имени Пивоварова» за видеоклип получила награду «Лучшая командная фишка». «Приз за дебют» достался команде «Галерка» Листвянского МО, также участница этой команды Яна Коренных получила награду в номинации «Приз за быстро принятое решение».

Команда-победитель награждена кубком. За призовые места все члены команд отмечены медалями и дипломами. Победителям номинаций вручены статуэтки.

Команда «Краски» примет участие в игре Всероссийской юниорской Лиги КВН, которая пройдёт весной в Саянске.

1911 kvn2

1911 kvn1

1911 kvn5

1911 kvn4

1911 kvn3

Пресс-служба администрации Иркутского района